> Будущие контрактники назвали чувство патриотизма своей главной мотивацией - Аргументы Недели

//Общество 13+

Будущие контрактники назвали чувство патриотизма своей главной мотивацией

2 июня 2023, 14:17 [ «Аргументы Недели» ]

Пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 рассказали, что решили записаться на военную службу из чувства патриотизма.

Как отметили будущие контрактники, решение отправиться на военную службу связано с желанием быть полезным Родине.

«Моя мотивация — это патриотизм и переживание за судьбу страны, надо помочь Родине одержать победу», - сказал один из добровольцев.

Другой будущий контрактник рассказал о своей готовности приложить все свои знания и навыки, чтобы защитить Родину.

В единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают из разных регионов страны, в пункте отбора на военную службу по контракту работают врачи и профессиональные инструкторы, медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты, инструкторы проведут собеседование с кандидатом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Перед отправкой в зону проведения СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ.

Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте