Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Иноагента Виктора Шендеровича не пустили в Грузию и отправили назад в Израиль

, 11:57 Источник: ssb_online

Иноагента Виктора Шендеровича не пустили в Грузию и отправили назад в Израиль
Telegram канал

2 июня Шендерович должен был выступить в Тбилиси, 4 июня - в Батуми. Однако ему по прибытии в Тбилиси отказали во въезде и посадили на самолет в Израиль, откуда он прилетел.

"Концертов в Тбилиси и Батуми не будет. (...) Праздник отменен без объяснений группой анонимов из грузинского МВД. Защитили Грузию от меня, молодцы", — сообщил писатель.

Самое забавное, что бескомпромиссный оппозиционер в России Шендерович ухитрился стать одновременно иноагентом в РФ и был включен в списки врагов Украины известным украинским националистическим сайтом. И пока в одной стране его ждут, чтобы привлечь к ответственности за антивоенную позицию и дискредитацию армии, в других ослепшие от ненависти ко всему, что исходит из России украинские ультранационалисты срывают его выступления и поливают кетчупом. 

Что до Грузии - это далеко не первый отказ во въезде в бизвизовую страну (давно разорвавшую, между прочим, с РФ дипломатические отношения) российским оппозиционерам. Хотелось бы, конечно, в ЕС, но до Европы далеко, а Россия вот она, рядом. Лучше почем зря не дразнить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram