Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ДНР прошёл круглый стол с участием НКО Донбасса и Краснодарского края

, 11:18

В ДНР прошёл круглый стол с участием НКО Донбасса и Краснодарского края

В Шахтерске в ДНР состоялся первый круглый стол с участием некоммерческих организаций Донбасса и Кубани. В рамках социального видеопроекта «Про Добро» реализуемого Фондом развития Краснодарского края организована гуманитарная миссия региона в ДНР с участием ведущих общественных организаций региона.

Мероприятие состоялось на площадке администрации Шахтерска с участием главы города Александра Шатова, советника Губернатора Краснодарского края Андрея Зайцева, депутатского корпуса и социально ориентированных общественных организаций двух регионов. Организатором и модератором мероприятия выступил гендиректор Фонда развития Краснодарского края, депутат Красноармейского района Илья Шакалов.

«Представительная делегация Кубани в количестве нескольких десятков человек, куда вошли ведущие НКО региона, провела мастер-класс по методике заполнения грантовых заявок в федеральные и региональные конкурсы, поделились успешными реализованными кейсами социальных грантовых проектов, рассказали о нюансах регистрации некоммерческих организаций в Министерстве юстиции Российской Федерации и их региональных подразделениях, обсудили формы и методы развития территориального общественного самоуправления, как привлекать средства, эффективно и прозрачно их расходовать на благоустройство местных территорий, а также как привлекать социальных предпринимателей к реализации благотворительных проектов. Подчеркнули важность участия молодежи Донбасса в научно-образовательных, духовно-нравственных и военно-патриотических проектах Краснодарского края. Эта знаковая встреча дает старт совместной методической и организационной работе, где НКО Кубани выступят наставниками общественных объединений ДНР. В завершении мероприятия советник Губернатора Краснодарского края Андрей Зайцев предложил главе администрации города Шахтерска Александру Шатову подписать соглашение о взаимодействии, кроме того, накануне, было подписано соглашение о сотрудничестве между Советом ветеранов Кубани и Донбасса», — рассказал Шакалов.

Делегация Кубани передала гуманитарную помощь для более чем тысячи и взрослых. Это продукты питания, предметы одежды, школьные принадлежности, а также матрасы для пунктов временного размещения.

В состав делегации Краснодарского края вошли представители Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества, Совета по правам человека, Общественной палаты Кубани, регионального Центра развития гражданского общества, Ассоциации ТОС «Регион-23», Союза православных женщин, Совета ветеранов Кубани, Союза транспортников Кубани, Ассоциации русских дизайнеров, Екатеринодарской духовной семинарии Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви и Общественного движения «От всего сердца».
Фонд развития Краснодарского края благодарит все социально ориентированные организации и предприятия Кубани за помощь в формировании очередного груза гуманитарной помощи на Донбасс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram