Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинской семье вручили орден «Родительская слава»

, 18:01

Челябинской семье вручили орден «Родительская слава»
Беловы ждут восьмого ребенка. Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Награду Беловы получили из рук губернатора Алексея Текслера и полпреда президента в УрФО Владимира Якушева, а сегодня по видеосвязи их поздравил сам Владимир Путин.

В семье Беловых растет семеро детей. Скоро будет восемь. Мстислав и Екатерина победили на муниципальном этапе регионального конкурса «Семья года – 2022» в номинации «Многодетная семья». Глава семьи – сотрудник правоохранительных органов на пенсии, его супруга руководит хором в православном храме. Все дети заняты в кружках и секциях, стремятся к знаниям и успехам.

Накануне Дня защиты детей Беловых удостоили высшей награды - ордена «Родительская слава». Его вручают тем семьям, которые достойно воспитали семь и более детей. К ордену полагается и денежная выплата. Поздравление и орден супругам вручили губернатор Алексей Текслер и полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

А сегодня, 1 июня, с ними по видеосвязи пообщался и президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что семьи, где растет много детей – это яркое воплощение традиций взаимовыручки, заботы о младших и почитания старших, олицетворение нравственных основ, которые являются для нас абсолютными и безусловными.

Кстати, Беловы – вторая семья в Челябинской области, ставшая обладателем ордена «Родительская слава». В 2015 году награду получила семья Болотниковых из поселка Солнечного Сосновского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram