Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: 19 июня откроется городской проект стажировок для подростков 14 – 18 лет

, 14:37

Собянин: 19 июня откроется городской проект стажировок для подростков 14 – 18 лет
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

С 19 июня в Москве стартует проект стажировок для подростков 14-18 лет. Об этом в своем Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении говорится, что проект «Лето в новом формате» - «Стажировки» завершится 11 августа, в нем смогут принять участие подопечные городских семейных центров и дети из семей участников СВО.

Сергей Собянин уточнил, что в проекте «Стажировки», разработанный центром занятости «Моя карьера», подросткам предлагается около 200 специальностей, среди них ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, фотограф, звукорежиссер, юрист и многие другие, проект предоставит возможность подросткам определиться с будущей профессией, получить новые знания и навыки, в процессе стажировки подростки изучат специальность изнутри, ознакомятся с работой специалистов по выбранному направлению, смогут узнать о тонкостях профессии.

В программе участвуют более 500 организаций, в их числе «Мои документы», Московский метрополитен, АО «Мослифт», «Мосстрой», Агентство стратегического развития Москвы и ВДНХ.

Мэр Москвы отметил, что стажировки будут проходить в три потока по 20 дней каждый, «вся стажировка занимает не больше 80 часов», те, кто полностью пройдет стажировку, получат единовременную стипендию и характеристику, которая будет полезна в дальнейшем, при поступлении на учебу или при трудоустройстве.

Сергей Собянин подчеркнул, что за каждым подростком будут закреплены наставник от принимающей организации и куратор из центра «Моя карьера».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram