Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Липовый сад перед Мариинским дворцом обошелся бюджету Петербурга почти в 163 миллиона

, 13:02

Липовый сад перед Мариинским дворцом обошелся бюджету Петербурга почти в 163 миллиона
Фото: пресс-служба Смольного

Напомним, что деревья и цветы представили петербуржцам в День города – 27 мая. В кадках на Исаакиевской площади высажены липы, туи, клены, кустарники и цветы.

Липовый сад на Исаакиевской площади Северной столицы России, который торжественно открыли в день 320-летия города, обошелся бюджету Петербурга в 162,3 миллиона рублей. Об этом сообщают местные СМИ.
Сообщается, что закупка на указанную сумму есть в планах тендеров учреждения «Центр комплексного благоустройства». Контракт на покупку саженцев заключили 26 мая. Отмечается, что впервые из городского бюджета выделили столь внушительную сумму на закупку зеленых насаждений. Подрядчиком является компания «Центральный», которая должна благоустроить Исаакиевскую площадь до 10 октября текущего года.
До указанной даты горожан и гостей Северной столицы будет радовать сад на Синем мосту перед Мариинским дворцом. Как отметили в пресс-службе Смольного, на зимний период деревья уберут, а весной вернут обратно. Всего в кадках высадили 104 липы, а также туи, клены, кустарники и цветы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram