Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге отремонтируют ж/д платформы и пассажирские вокзалы

, 13:00

В Петербурге отремонтируют ж/д платформы и пассажирские вокзалы
Фото: пресс-служба РЖД

Всего в текущем году специалисты намерены реконструировать шесть вокзалов и 12 платформ, расположенных как в Северной столице России, так и на Северо-Западе страны.

В 2023 году Октябрьская железная дорога (ОЖД) отремонтирует здания вокзалов на туристических направлениях Северной столицы и Северо-Запада России. Об этом сообщают СМИ.

Согласно информации предприятия, всего отреставрировать планируют пассажирские вокзалы и 12 железнодорожных платформах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии. В частности, пройдет ремонт зданий вокзалов Павловск, Зеленогорск, Веймарн, Кемь, Мга и Завидово. Что касается пассажирских платформ, то здесь специалисты возьмутся за реконструкцию следующих объектов: Суоярви, Хелюля, Волховстрой, Редкино, Поварово, Клин, Воздухоплавательный парк, Шушары, Пролетарская, Лихоборы, Моссельмаш, Грачевская.

Как рассказал начальник ОЖД Виктор Голомолзин, на станции Хелюля построят три деревянные ретро-платформы и зону активного отдыха, а на станции Калязин появится модульный вокзал. Он также указал на то, что уже с четверга, 1 июня, на Финляндский вокзал можно попасть напрямую из вестибюля метрополитена. Напомним, этот выход закрыли еще два года назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram