Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач Щепеляев рассказал о разных симптомах заболевания печени

, 04:14 Источник: Народные Новости

Врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев поделился во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» информацией о том, как проявляются различные заболевания печени.

Согласно словам эксперта, симптомы могут быть очень разнообразными, но есть несколько ярких признаков, которые свидетельствуют о проблемах с печенью.

Как отмечает специалист, симптомы разных заболеваний могут проявляться по-разному. Например, гепатит С может длительное время не проявлять себя, а рак печени имеет множество вариаций и определенных симптомов.

Щепеляев также добавил, что при алкогольном заболевании печени симптомы могут быть выражены неочевидно. Он уточняет, что чаще всего пациенты испытывают болевые ощущения после употребления спиртных напитков, но алкоголь является анестетиком, который может заглушать неприятные ощущения.

Врач также указал на то, что при заболеваниях печени у пациента может появиться желтушная окраска кожи и слизистых оболочек, но это уже является поздним признаком. Ранее пациент мог чувствовать недомогание, но не замечал этого или не обращал внимание на симптомы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram