Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Лёвкин: Выданы акты технического присоединения жилому комплексу в Даниловском районе

, 17:24 Источник: Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Сергей Лёвкин: Выданы акты технического присоединения жилому комплексу в Даниловском районе
Здание Мэрии Москвы. Фото из открытых источников

Расположенный в Даниловском районе по адресу: ул.Автозаводская, влад.23, д.15 жилой дом подключен к инженерным сетям. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Как рассказал Сергей Лёвкин, «жилой дом общей площадью 31,7 тысячи квадратных метров состоит из двух разновысотных корпусов», один из них украшен 2-метровыми скульптурами голубей, которые как бы «сидят» на его крыше.
   
Руководитель Департамента добавил, что первые этажи жилого комплекса «ЗИЛАРТ»  предусмотрены под магазины и помещения для организаций бытового обслуживания, автостоянка для жителей рассчитана на 110 машино-мест.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что строительство современных комплексных кварталов с доступной и комфортной городской средой выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу строительства нового жилья в столице.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отмечал, что Даниловский район будет местом реализации крупнейшего градостроительного проекта Москвы, здесь планируется построить 7,3 млн. м² недвижимости, из них 5,3 млн. м² жилья, в результате проведения работ территория бывшего завода станет комфортным городским районом.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram