Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно

, 16:44 Источник: Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно
Московское метро, фото с официального сайта Мэра Москвы

Работы по расширению и обновлению московского метро ведутся круглосуточно. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

В сообщении уточняется, что завершена проходка перехода, который соединит станции «Электрозаводская» БКЛ и «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии метро, в отделке будут сохранены исторические элементы оформления, в том числе - мраморные рельефы, снятые больше 60 лет назад;  завершаются отделочные работы во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ метро, там идет установка инженерных систем и лифта.

«Начали монтаж четырех эскалаторов на пересадке между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линии. По ним пассажиры будут спускаться с БКЛ в подземный переход, ведущий к желтой ветке; на станции «Корниловская» Троицкой линии начали архитектурную отделку платформы. Строим подземный и наземный вестибюли. На базе этой станции планируем транспортно-пересадочный узел», - сообщил Сергей Собянин.

В сообщении также говорится, что завершается возведение монолитных строительных конструкций северного вестибюля на станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Вестибюль будет совмещен с 7-уровневым зданием эксплуатационного персонала, кассовый зал предусмотрен на 1 наземном этаже.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram