Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бочкарёв: Мостовой переход на станции «Текстильщики» БКЛ метро готов почти на треть

, 16:09

Продолжаются работы по мостовому переходу, который соединит станцию «Текстильщики» БКЛ и станцию «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Андрей Бочкарёв уточнил, что строительная готовность объекта на сегодня оценивается в 30%, переход пройдет над ж/д и автомобильной дорогой и позволит эффективно распределить пассажиропоток, расчётная пропускная способность составит более 20.000 пассажиров в час.

Генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (ведущее строительное подразделение компании «Мосинжпроект» – генерального проектировщика и генерального подрядчика строительства новых линий и станций столичного метро) Константин Маслаков отметил, что строительство мостового перехода включает в себя устройство 2 монолитных сходов и 1 металлического пролетного строения.

«В настоящее время на стапельной площадке ведется монтаж металлоконструкций главного пролета моста. Для ускорения темпов производства работ применяется укрупнительная сборка – отдельные элементы пролетного строения собираются в более крупные сегменты. Уже собраны первые 50 метров нижнего пояса, при этом смонтировано более 100 тонн металла. Всего в рамках работ предстоит возвести почти 630 тонн металлоконструкций», – заявил Константин Маслаков.

Руководитель «МИПСТРОЙ 1» добавил, что завершено бетонирование двух опор для будущего мостового перехода, продолжается устройство основания последней опоры из буронабивных свай и монолитной части устройства фундамента - монолитного ростверка.

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания. С 2011 года компания, участвуя в развитии московского метрополитена, продолжает проектирование и строительство новых линий и станций, применяя в работе наработанные опыт и компетенции в сочетании с самыми современными технологиями.

За эти годы инжиниринговой компанией «Мосинжпроект» построено и введено в эксплуатацию более 150 км новых линий метро, 70 станций, 11 новых и реконструированных электродепо.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram