Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 21 (867) 31 мая - 6 июня 2023 г. 13+

1500 сотрудников АНХК приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

, 08:59

1500 сотрудников АНХК приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

Более 1500 сотрудников Ангарской нефтехимической компании приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна». Цель — улучшение санитарного состояния и благоустройство городской территории, а также промышленной площадки предприятия.

АНХК ежегодно участвует в этом мероприятии. Осуществив санитарную очистку производственных объектов предприятия, работники выходят и на прилегающие к промышленной площадке территории. Так, в этом году нефтехимики произвели уборку территории вдоль береговой линии рек Ангара и Утулик, организовали субботник на своих корпоративных базах отдыха «Утулик» и «Ангара», загородных лагерях «Юбилейный» и «Здоровье». Сотрудники компании присоединились и к городскому субботнику, приведя в порядок объекты, расположенные в черте Ангарска — санаторий-профилакторий «Родник», территорию около спортивного зала «Нефтехимик» и учебного центра компании.

В общей сложности очищено около 70 гектаров земли, вывезено порядка 43 тонн мусора. Для этого была задействована специальная уборочная техника: самосвалы, погрузчики, измельчители древесных отходов и др.

Экологический субботник проводился в Ангарской нефтехимической компании в течение мая. В уборке промышленной площадки предприятия и прилегающих к ней территорий были задействованы сотрудники всех подразделений АНХК.

Участие ангарских нефтехимиков в социально значимой акции федерального масштаба — Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Весна» — говорит об ответственном отношении предприятия к вопросам экологии региона, ведь сохранение окружающей среды для будущих поколений — неотъемлемая часть корпоративной культуры и принципов ведения деятельности АО «АНХК».

Справка «АН»

Экологические проекты Ангарской нефтехимической компании

Забота об окружающей среде является одним из приоритетных направлений деятельности Ангарской нефтехимической компании. Предприятие ежегодно реализует комплекс мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду и достижению лидерских позиций в экологичности производства. На эти цели компанией регулярно выделяются значительные средства. Работы ведутся по трем основным направлениям: снижение воздействия на атмосферный воздух, повышение качества очистки сточных вод, уменьшение образования отходов производства и потребления.

Осознавая ответственность за обеспечение экологической безопасности, АНХК ежегодно реализует экологический проект по искусственному воспроизводству ценных видов рыб, выпуская в реку Белую мальков пеляди. За четыре года Братское водохранилище пополнилось десятками тысяч мальков семейства сиговых.

Кроме того, ангарские нефтехимики принимают участие в различных экологических акциях. В 2022 году в рамках Дня нефтяника они высадили более 170 саженцев вяза, сирени, черемухи, дерена, пузыреплодника и спиреи, дополнив аллею кустарников и деревьев, высаженных в прошлом году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram