Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

Представители Алжира посетят ПМЭФ-2023

, 21:36

Представители Алжира посетят ПМЭФ-2023
Фото: скриншот с сайта YouTube

Международный экономический форум пройдет в Петербурге с 14 по 17 июня. Алжир также планирует прислать свою делегацию на форум Россия-Африка в конце июля.

Делегация Алжира станет участником Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2023, который пройдет с 14 по 17 июня. Вопрос участия африканской страны в мероприятии обсуждался на встрече советника.

Президента РФ Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики в РФ Смаилом Бенамарой. Стороны также обсудили укрепление сотрудничества в образовательной и культурной сферах.

«Мы можем смело говорить, что узы дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами прошли испытание временем, Алжирская Народная Демократическая Республика — наш надежный и проверенный партнер» — заявил Антон Кобяков.

Посол Алжира подчеркнул, что его государство ценит возможность поучаствовать в ПМЭФ-2023 и будет прикладывать все усилия для создания проектов, представляющих интерес для обеих стран. Россия и Алжир уже тесно взаимодействуют в рамках ОПЕК+ и Форума стран — экспортеров газа. Кроме того, представители Республики посетят экономический и гуманитарный форум Россия — Африка, который пройдет в Северной столице 26–29 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram