Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 21 (867) 31 мая - 6 июня 2023 г. 13+

«Аргументы недели» открывают «Школу народного журналиста и блогера»

, 21:48

«Аргументы недели» открывают «Школу народного журналиста и блогера»

«Аргументы недели» открывают «Школу народного журналиста и блогера». Записаться на обучение сможет любой желающий вне зависимости от возраста. Почему мы это делаем – читайте в материале.

Зачем и кому подходит эта школа

«Школа народного журналиста и блогера» появилась не случайно. Во-первых, мы уверены, что в нашей необъятной стране есть множество талантов, которые ещё не раскрыли себя. Во-вторых, в России происходит действительно немало событий, достойных освещения. Возможно, для кого-то не столь масштабных, но в реальности поистине захватывающих. В-третьих, мир стремительно развивается, и необходимо идти в ногу со временем. Давно наступила эпоха Интернета, поэтому нужно активно изучать новые передовые технологии. В связи с этим мы решили создать специальную школу, чтобы каждый человек смог открыто заявить о себе или о своём любимом деле.

Почему всё же именно «народного» журналиста? Человек из народа лучше понимает потребности и мнения окружающих. Мы знаем, что есть самородки, которые хотят продемонстрировать всему миру свою насыщенную жизнь, своё хобби или же просто поделиться глубокими мыслями, но не знают, как это сделать технически. Наша задача – протянуть руку помощи и научить азам журналистики и блогинга. Отучившись в школе, человек сможет донести информацию до окружающих самым доступным способом и выйти на новый уровень.

Мы поможем вам развить в себе личные качества, которые необходимы журналисту и блогеру: оперативность, наблюдательность, коммуникабельность, объективность, стрессоустойчивость, инициативность, мультизадачность и т.д. Сформируем нужные навыки и умения: ясно и понятно выражать свои мысли, анализировать события и явления, задавать «неудобные» вопросы, проверять факты, грамотно работать с информацией, владеть профессиональной техникой (диктофон, камера и т.д.).

К слову, к учёбе может приступить любой, даже если ему далеко за 60. Заявки будут приниматься от всех желающих вне зависимости от цифр в паспорте.

Как устроена программа

Занятия будут проходить три раза в неделю в онлайн-формате. Лекции и мастер-классы проведут одни из лучших мастеров. Это редакторы и журналисты таких изданий, как «Известия», «Комсомольская правда», «КоммерсантЪ» и многие другие. Практические занятия также будут и с корреспондентами и интервьюерами из «Аргументов недели». Эксперты научат, как грамотно и интересно писать текст, искать инфоповоды, находить эксклюзивы, составлять вопросы для интервью и так далее. Также подробно разберётся работа блогера. Создание продающегося контента, продвижение в соцсетях, взаимодействие с камерой, видеомонтаж – все эти темы раскроют одни из известных инфлюенсеров страны. Плюс ко всему наши преподаватели расскажут, как использовать нейросети. Благодаря этому навыку вы сможете при помощи искусственного интеллекта генерировать темы и материалы.

Продолжительность обучения – три месяца. После каждой дисциплины предстоит сдавать зачёт, который также пройдёт в онлайн-формате. Преподаватели настроены серьёзно: если слушатель не знает ответа, он лишается возможности продолжать занятия. Тем, кто дойдёт до конца, на почту придут подписанные дипломы об окончании учёбы. Данный документ будет подтверждением того, что вы получили знания и навыки в соответствии с утверждённой программой курса. Выпускники смогут стать постоянными авторами федерального издания «Аргументы недели».

Стоимость обучения – 6 тысяч рублей. Льготная цена действует до 1 июля. Если вы решили пройти курс, оплатите место заранее.

Обучение в «Школе народного журналиста и блогера» стартует осенью. А пока – мы будем подробно знакомить вас с программой и экспертами в следующих материалах!

Оплатить участие в проекте: Контактные данные: +7 (495) 981-68-36 anonline@argumenti.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram