Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Под Хабаровском задержали мужчину, собравшегося вступить в «Свободу России»*

, 21:30

Под Хабаровском задержали мужчину, собравшегося вступить в «Свободу России»*

В Хабаровском крае задержан мужчина, подозреваемый в намерении вступить в террористическую организацию «Свобода России»* и совершить диверсии в регионе.

По информации, имеющейся у нас, 29-летний Вячеслав М. был принят в указанную террористическую организацию в осень 2022 года. Его задачей было провести диверсионные акты на железнодорожном участке Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань и других объектах транспортной инфраструктуры. Кроме того, ему поручалось наблюдать за военными объектами в регионе и передавать информацию о них организации.

Однако задуманное диверсии так и не удалось осуществить: мужчину задержали силовые структуры. Предварительно, перед задержанием, он передал своим кураторам информацию о местности через мессенджер, а затем попытался удалить свои сообщения, но не успел сделать это. При задержании у него были обнаружены карты и планы местности, разгрузочный жилет, тактический рюкзак и маскировочный плащ. Против Вячеслава возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Ранее он уже был осужден за подделку документов.

*Организация «Свобода России» признана террористической и запрещена в Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram