Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Директор центра стратегических коммуникаций НАТО Сартс: Латвия может чувствовать себя в безопасности

, 13:46 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Один из главных вопросов у Латвии – когда Россия «захватит» ЛР? Политики, политологи, министры пытаются убедить латвийцев, что Латвия сегодня может чувствовать себя в безопасности. Почему?

Директор латвийского центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс «успокоил» латвийцев:

«Оценивая угрозу со стороны России для Прибалтики в контексте военных действий на Украине, пришли к выводу, что военная мощь России «деградировала» годами – например, Псковская дивизия, которая находится на границе, участвовала в военных действиях на Украине и, в принципе, не обладает реальной силой. Во время военных действий на Украине было видно, что Россия очень старается не давать НАТО повод ввязываться в конфликт. Почему? Они боятся НАТО. Теперь понятно, что конфликт между НАТО и Россией когда-нибудь вспыхнет, а вопрос поражения России будет даже не вопросом недели. Кремлю нужно было сделать один вывод – не вступать в военное противостояние с НАТО, а придерживаться гибридных методов там, где они были относительно успешными».

Интересно же как! А я, «глупая», думала, что Россия уже давно противостоит НАТО на Украине – нет секрета в том, что все вооружение Украине поставляют страны члены НАТО, а российская армия с успехом уничтожает всю эту «красоту»! А европейские наемники на Украине – «не лапа» НАТО? И почему же НАТО с 2022 года не может «справиться» с Россией?

Отвечу! Надо быть конкретным глупцом, чтобы вступать в открытые военные действия с Россией! Только выходец из «желтого дома» способен заявить, что Россия «боится» НАТО. Мне кажется, что малолетний ребенок в это не поверит, а вот нацпатриоты кричат из каждой латышской подворотни – «У нас есть НАТО!»

Где ум-то?

Вот она пропаганда «по-латышески»!

Скажу так, граждане националисты, сидите ровно – не дай Бог медведь осерчает… даже трусы надеть не успеете!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram