Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МИД РФ призвал иностранцев не поддаваться на вербовку Британии, ищущей «расходный материал» для участия в контрнаступлении ВСУ

, 09:54 Источник: МИД РФ

МИД РФ призвал иностранцев не поддаваться на вербовку Британии, ищущей «расходный материал» для участия в контрнаступлении ВСУ
Mария Захарова, фото: МFA Russia/globallookpress.com

Российское внешнеполитическое ведомство призвало иностранных граждан не поддаваться на вербовочные усилия спецслужбы Великобритании, ищущих "расходный материал" для участия в контрнаступлении Вооруженных сил Украины.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появившуюся в британской системе по объявлению вакансий информацию о поиске наемников из стран Ближнего Востока и Северной Африки для участия в контрнаступлении Украины.

Захарова отметила, что по имеющейся в публичном доступе информации, на стороне киевского режима воюет значительное число наемников со всех концов света. Для их вербовки западниками используются самые различные площадки.

Дипломат уверена, за этой акцией стоят британские спецслужбы, которые готовы оплачивать крупные гонорары за наем "солдат удачи" для Украины за счет налогоплательщиков собственной страны.

Захарова напомнила, что любая вооруженная деятельность против российских военнослужащих будет незамедлительно пресекаться, а группировки иностранных наемников уничтожаться.

Она призвала всех сделать выводы и не поддаваться на вербовочные усилия британцев, ищущих "расходный материал" для киевского террористического режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram