Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарцам рассказали о профилактике инсульта

, 09:20

Краснодарцам рассказали о профилактике инсульта

В рамках проекта «Волонтёры здоровья» в Краснодаре состоялась очередная лекция о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний. Напомним, проект возглавляет депутат Заксобрания Кубани Станислав Гринев.

В этот раз перед слушателями выступила врач первой категории невролог Маслова Полина Дмитриевна из «Клиники Солнечной». Она рассказала присутствующим о профилактике инсультов. Особенно актуальной данная тема является для пожилых людей, так как после 55 лет риск получить инсульт удваивается. Специалист дала слушателям все необходимые знания и рекомендации.

"При выборе тем мероприятий в первую очередь учитывается мнение людей, то, что им важнее всего. Дата и время проведения мероприятий согласовывается с врачами-волонтерами проекта, но так, чтобы это было удобно людям, которые планируют посетить выездной приём специалиста", — объяснил кубанский парламентарий.

В конце лекции слушатели задали интересующие их вопросы, на которые специалист развёрнуто ответила. Для пожилых людей такой формат мероприятия особенно удобен, ведь отпадает необходимость добираться до медучреждений и стоять там в очереди за консультацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram