Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Госдуме попросили главу МВД Колокольцева взять на контроль ситуацию с Wildberries

, 16:15 Источник: РИА Новости

Заместитель председателя Государственной думы РФ от ЛДПР Борис Чернышов направил обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и попросил его взять на контроль ситуацию с Wildberries (ООО "Вайлдберриз").

Парламентарий сообщил, что 25 мая сотни российских граждан, являющихся продавцами – партнерами интернет-магазина, вышли с протестом к главному офису компании в Москве в связи с блокировкой вывода принадлежащих им денежных средств.

Чернышов указал, что причиной блокировки стало обнаружение ООО "Вайлдберриз" возможной мошеннической схемы, выразившейся в использовании партнерами сторонних рекламных сервисов.

По словам депутата Госдумы, представители маркетплейса разъяснили ему, что в ходе внутренней проверки было установлено - около 300 продавцов – партнеров компании использовали несертифицированные сторонние информационные системы и проводили свою рекламную кампанию без оплаты, установленной условиями договора, причинив ущерб компании.

В письме Чернышова также обращается внимание на то, что в период проведения проверки ряд партнеров компании был ограничен в возможности вывода средств из личного кабинета, а продавцы категорически не согласны с этим и потребовали срочной отмены решения об ограничении вывода их денег.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram