> Собянин рассказал о благоустройстве территории кластера «Ломоносов» - Аргументы Недели. Москва

//Общество 13+

Собянин рассказал о благоустройстве территории кластера «Ломоносов»

29 мая 2023, 16:15 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о благоустройстве территории кластера «Ломоносов».

Сергей Собянин написал, что кластер «Ломоносов» в Раменках – флагманский кластер ИНТЦ, в настоящее время начинается благоустройство окружающей его территории, завершение работ первого этапа запланировано на август 2023 года.

Мэр Москвы сообщил, что часть работ уже завершена, создан парадный вход - центральная площадь у подножья главной лестницы - со скульптурной группой, скамейками и деревьями, в ближайшее время планируется создать удобные пешеходные зоны, которые соединят «Ломоносов» с ближайшими станциями метро «Университет», «Ломоносовский проспект» и «Раменки», появятся велопарковки, точки проката,  парковочные места для автомобилей.

Будут проведены работы по замене покрытий тротуаров площадью более 20 тыс. м², появятся свыше 18 тыс. м² газона, зеленые насаждения.

«Таким образом, уже к осени нынешнего года возле кластера «Ломоносов» станет гораздо комфортнее и уютнее. А в следующем 2024 году крупный проект по созданию качественного общественного пространства в Раменках будет завершен», - отметил Сергей Собянин.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте