Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев: строительство всех домов ГК «Урбан Групп» завершили в Московской области

, 14:35

Андрей Воробьев: строительство всех домов ГК «Урбан Групп» завершили в Московской области

В июле 2018 года застройщик объявил о банкротстве, что привело к задержке передачи ключей участникам долевого строительства их квартир.

 «У дольщиков в Подмосковье было связано много переживаний и тревог с объектами «Урбан Групп». В свое время компания начала строить 65 домов, включая такие известные проекты, как «Лайково», «Видный город», «Опалиха О3», «Митино О2», «Лесобережный», «Солнечная Система», – прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Результат всем известен – люди ждали обещанные ключи с 2018 года».

Решить проблему помог федеральный центр и Фонд развития территорий. По словам Воробьева, для восстановления справедливости и прав участников строительства была проделана большая работа. «Более 1,9 тысяч дольщиков получат долгожданные ключи, и таким образом мы поставим точку в эпопее с «Урбан Групп. Также приложим все силы, чтобы выполнить поручение Президента и до конца года полностью закрыть проблему обманутых дольщиков в Подмосковье», – подытожил Воробьев.

Для защиты прав пострадавших участников долевого строительства, правительством РФ была разработана дорожная карта, в соответствии с которой Фонд развития территорий завершал строительство многоквартирных домов. Благодаря этому более 15,6 тысяч человек уже получили или находятся в процессе получения своего жилья, а почти 700 дольщиков получили компенсации, дополнительно сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Там также уведомили, что ЖК «Лайково» стал шестым комплексом, где Фонд развития территорий завершил строительство домов от компании "Урбан Групп". В настоящее время завершается ввод в эксплуатацию последних 12 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram