Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург и Минск договорились о сотрудничестве до 2026 года

, 20:31

Петербург и Минск договорились о сотрудничестве до 2026 года
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Заксобрание и делегация Минского городского Совета депутатов подписали план совместных мероприятий на следующие три года. Глава парламента Северной столицы отметил успехи в модернизации транспортной системы города благодаря сотрудничеству с Беларусью.

В субботу, 27 мая, прошла деловая встреча главы Заксобрания Санкт-Петербурга Александра Бельского и делегации Минского городского Совета депутатов. Белорусскую дипмиссию возглавлял Андрей Бугров. В ходе встречи стороны завершили согласование дорожной карты, сообщили в пресс-службе городского парламента. В тот же день документ подписали, он представляет собой план совместных мероприятий на 2024–2026 годы. Бельский подчеркнул, что Минск и Северная столица давно плодотворно сотрудничают. Он привел в пример автобусы Минского автомобильного завода, которые курсируют по городу на Неве, и технику для уборки улиц.
«Белорусская техника убирает наш город. Соглашение, которое было подписано ранее между Петербургом и Минском, не просто формальный документ. У нас сложились тёплые, добрососедские отношения», — сказал Александр Бельский.
Документ разработан для усиления действующего Меморандума о взаимопонимании. Председатель городского парламента пригласил беларусских коллег на празднование 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от блокады, который отметят 27 января 1944 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram