Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге родители не доглядели за дочерью, и та съела слишком много витамина D

, 18:55

В Петербурге родители не доглядели за дочерью, и та съела слишком много витамина D
Фото: canva.com

3-летнюю девочку из Красносельского района города госпитализировали с тяжёлым отравлением, сейчас за ее здоровье борются врачи. Пока родители отвлеклись, она объелась витамином D.

В субботу вечером бригада скорой помощи увезла в больницу ребенка из Красносельского района Петербурга. Семья, проживающая в доме на проспекте Ветеранов, вызвала врачей из-за сильного недомогания 3-летней девочки. Мать рассказала специалистам, что дочь без спроса съела большую дозу витамина D. Взрослые отвлеклись на домашние заботы, а позже обнаружили, что у дочери сильно ухудшилось самочувствие.
Пациентке диагностировали острое пищевое отравление, ее состояние врачи оценивают как тяжёлое. 32-летние домохозяйка и бизнесмен в недостаточном уходе за ребенком ранее замечены не были. Сейчас доктора делают все возможное, чтобы девочка почувствовала себя лучше.
Витамин D помогает организму усваивать кальций и фосфор, которые необходимы для роста костей, он участвует в поддержании нормальной работы нервной, эндокринной и иммунной систем. Но случаи передозировки могут закончиться летальным исходом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram