Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бывшего депутата ГД Магомеда Гаджиева, помогавшего Донбассу, исключили из «Единой России» после внесения его в реестр иноагентов

, 16:53 Источник: ТАСС

Бывшего депутата ГД Магомеда Гаджиева, помогавшего Донбассу, исключили из «Единой России» после внесения его в реестр иноагентов
Магомед Гаджиев. Фото с сайта "Единой России".

Магомед Гаджиев, четырежды избиравшийся депутатом Госдумы, исключен из партии «Единая Россия» после того, как 26 мая Минюст РФ внес его в список иностранных агентов. Об этом сообщил сайт регионального отделения партии.

Как следует из пояснений министерства, статус иноагента экс-депутат получил из-за того, что, находясь за пределами страны, «выражал готовность сотрудничать с иностранными источниками». Целью этого сотрудничества, утверждает Минюст, было получение гражданства другого государства.

Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя исключение Гаджиева из партии, назвал его «трусом и предателем», готовым за иностранный паспорт «поливать грязью все, что нам близко и дорого».

Между тем, еще в июне прошлого года врио главы ДНР Денис Пушилин выражал Гаджиеву благодарность за поддержку и «личное участие» в судьбе Донбасса, называя его «братом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram