Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Гинзбург назвал продукты, употребление которых опасно для людей с сердечными заболеваниями

, 01:56 Источник: Народные Новости

В России наблюдается увеличение числа пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи настоятельно рекомендуют исключить из рациона определенные продукты, чтобы снизить риск развития недуга. Диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости», подчеркнул, что отказ от сахара способствует улучшению здоровья.

Согласно словам специалиста, кофе и чай являются полезными напитками для организма, но их употребление следует ограничивать. Кофе необходимо пить не более четырех чашек в день, а зеленый чай, благоприятно влияющий на работу сердца, можно употреблять не более двух-трех чашек в день. Кроме того, для сердечников полезно употреблять какао.

Михаил Гинзбург подчеркнул, что умеренное употребление кофе и чая полезно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако, важно помнить об ограничении их потребления, а также об отказе от продуктов, негативно влияющих на работу сердца.

Однако, врач предупредил о продуктах, которые негативно влияют на работу сердца и повышают риск осложнений. Среди них сахаросодержащие, газированные сладкие и некоторые молочные напитки. Также следует избегать сосисок, сарделек и колбасы, а предпочтение отдавать белому мясу, приготовленному на пару, и рыбе.

Гинзбург также отметил, что одномоментное большое употребление пищи может затруднять дыхание и привести к нарастанию симптомов сердечных заболеваний, особенно если речь идет о плохом кровообращении или коронарной недостаточности. Поэтому, следует разделять порции и употреблять их каждые шесть часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram