Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге открыли два путепровода, соединяющих «Лахта центр» с магистралями

, 20:00

В Петербурге открыли два путепровода, соединяющих «Лахта центр» с магистралями
Фото: Аргументы Недели

Отмечается, что власти города открыли северный съезд, соединивший комплекс и Приморское шоссе, а также южный, который идет от кольцевого пересечения до Приморского проспекта и улицы Савушкина.

В пятницу, 26 мая, в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие двух путепроводов, которые соединяют комплекс «Лахта центр» с Приморским шоссе и другими магистралями.
Как сообщил в ходе церемонии председатель ПАО «Газпром» Алексей Миллер, благодаря запуску транспорта по новым путепроводам местные смогут быстрее добираться до комплекса, не тратя, при этом, много времени на дорогу.

«Сегодня мы открыли новую транспортную артерию  прямой маршрут к Лахта центру. Мы всегда стремились к тому, чтобы пространство Лахта центра было функциональным, комфортным и уютным»,  добавил он.
В свою очередь губернатор Северной столицы Александр Беглов указал на то, что новая набережная, которую недавно благоустроили вокруг комплекса, стала достаточно популярной среди горожан, которые теперь смогут добраться до любимого места для отдыха в разы быстрее.

Отметил градоначальник и тот факт, что путепроводы начали работать досрочно. Изначально ввести их в эксплуатацию планировалось только в ноябре 2023 года. Всего на их строительство потратили 4,6 миллиарда рублей.

Подчеркнем, что северный съезд протяженностью около 980 м соединяет Приморское шоссе и кольцевое пересечение у «Лахта центра». Южный съезд протяженностью около 440 м построен от кольцевого пересечения до Приморского проспекта и улицы Савушкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram