Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

В Петербурге нашли пару, укравшую флаг города с фасада Контрольно-счетной палаты

, 19:20

В Петербурге нашли пару, укравшую флаг города с фасада Контрольно-счетной палаты
Фото: Canva

Председатель палаты считает, что наказывать их по всей строгости закона не следует, а вот извинения принести придется.

Полиция Петербурга вычислила похитителей флага города со здания Контрольно-счётной палаты (КЦП). Сейчас они дают показания в участке.

В ночь на 19 мая молодой человек и его девушка, прогуливаясь по переулку Антоненко, решили снять с флагштока символ Северной столицы и унести с собой. По записям с камер видеонаблюдения сотрудники правоохранительных органов сумели отыскать пару и задержать.

Председатель КСП Константин Желудков считает, что ребята совершили проступок под влиянием «весеннего романтического настроения» и наказывать их не нужно, чтобы не портить дальнейшую жизнь. Однако извиниться влюбленным все-таки придется.

«В первую очередь мы ждём от них извинений. Надеемся, что они искреннее раскаиваются в содеянном, а эта ситуация станет уроком для других», — подчеркнул Константин Желудков.

Ущерб городу чиновники оценили в 5 тысяч рублей. Будет ли пара привлечена к административной ответственности или они обойдутся раскаянием, в полиции пока не прокомментировали. Также неизвестно вернули ли похитители флаг Петербурга на его законное место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram