Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге наполовину достроили первый участок коричневой линии метро

, 19:45

В Петербурге наполовину достроили первый участок коричневой линии метро
Фото: canva.com

Строительство начали еще в 2015 году. Стоимость перегона от «Юго-западной» до «Путиловской» за это время выросла почти вдвое. 

Готовность первого участка новой Красносельско-Калининской (коричневой) линии метрополитена Санкт-Петербурга превысила 50%, сообщил Метрострой Северной столицы. Участок соединит новые станции – «Юго-Западную» и «Путиловскую» – с последней можно будет пересесть на станцию красной линии «Кировский завод». Сейчас специалисты проводят отделочные и пуско-наладочные работы.
«Да, строительство действительно идет. Сейчас уже закончены работы по сооружению основных конструкций перегонных тоннелей на "Юго-Западной" и "Путиловской". Продолжаются работы по сооружению сводов и платформ, постепенно станции приобретают привычный и знакомый для всех нас вид», — отметили в пресс-службе.
6 линию метрополитена (конечные станции «Юго-западная» и «Каретная») культурной столицы начали строить еще в 2015 году. По плану первые две станции должны были заработать еще в прошлом году, но срок открытия сместили на 2024 год.
За время строительства смета работ значительно выросла. За 4 года стоимость создания только участка от «Юго-западной» до «Путиловской» выросла с 37,7 миллиардов рублей до 60,7. Оставшаяся часть линии сейчас оценивается в 127,5 млрд рублей. Строительные работы планируется завершить до конца 2029 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram