Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В 2024 году в Петербурге будут построены еще 3 современные школы

, 16:37

В 2024 году в Петербурге будут построены еще 3 современные школы
Фото: canva.com

Их планируют построить в Невском, Пушкинском и Красносельском районах.

В Петербурге планируется открыть еще три общеобразовательные школы в 2024 году, построенные в рамках государственно-частного партнерства. Новые школы будут располагаться в Невском, Пушкинском и Красносельском районах.
ООО «Проекты развития-20» возведет школу на 1 375 мест на Октябрьской набережной, ООО «Проекты развития-18» построит школу на 550 мест в Пушкине, а ООО «Проекты развития-17» возведет школу на 1 100 мест на Ленинском проспекте. Финансирование ведется за счет Газпромбанка.
«Объединение ресурсов банка, бизнеса и государства позволяет существенно снизить единовременную нагрузку на региональный бюджет Санкт-Петербурга и обеспечить введение в эксплуатацию пяти ультрасовременных школ в максимально сжатые сроки», — привели в пресс-службе Газпромбанка слова первого вице-президент банка Алексея Чичканова.

Как сообщают СМИ, объем федерального софинансирования на строительство школ на 550 мест оценивается в 118 млн рублей, на 1 100 мест — в 235 млн рублей, на 1 375 мест — 138 млн рублей. Предварительно общий объем капитальных затрат на все три проекта превышает 7,1 млрд рублей.
В 2024 году также планируется открыть первые две школы, построенные по механизму концессий — на Морской набережной в Васильевском районе и на проспекте Энгельса в Выборгском районе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram