Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Строительство первого участка Троицкой линии метро завершится в 2024 году

, 16:39

Собянин: Строительство первого участка Троицкой линии метро завершится в 2024 году
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Станция метрополитена «Университет дружбы народов» Троицкой линии будет построена в 2024 году. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра строительства станции.

Сергей Собянин отметил, что сейчас идут работы по сложнейшему комплексу, «который необходимо завершить одномоментно на всех 11 станциях и запустить одновременно».

Новая Троицкая линия метро пройдёт от станции МЦК «ЗИЛ» до города Троицка, ветка длиной 42 км с 17 станциями станет одним из самых протяженных радиусов Московского метро и самым большим за МКАД, при этом снизит нагрузку на южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метрополитена.

Мэр Москвы отметил, чтобы запустить Троицкую линию одновременно, на всех участках и станциях должна вестись интенсивная работа.

Сергей Собянин уточнил, что рядом с новой станцией метро «Университет дружбы народов» расположены Университет дружбы народов, биологический университет, университет МВД, научные и медицинские центры, поэтому ввод станции в эксплуатацию  значительно улучшит транспортную доступность для сотни тысяч москвичей.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «УРСТ» Сергей Григоркевич отметил, что на сегодня готовность станции «Университет дружбы народов» составляет 74%.

«Пуск всей линии будет, скорее всего, в осенне-зимний период. Поэтому за лето надо все сделать под ключ уже», - подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram