Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Отправляющиеся на военную службу по контракту рассказали о желании защищать Родину

, 16:15

Сегодня очередная группа контрактников отправляется для прохождения военной службы из единого столичного пункта отбора на контрактную службу, расположенного по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.  

Будущие контрактники рассказали журналистам о своем желании защищать Родину и о поддержке близкими их решения отправиться в зону проведения СВО.

Один из будущих контрактников рассказал, что решение отправиться на военную службу связано с пониманием необходимости защищать свою Родину и чувством долга перед Родиной.

«Есть долг, внутренние убеждения. У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там. Хотелось бы увидеться, возможно», - рассказал будущий контрактник.

В единый столичный пункт отбора контрактников приезжают добровольцы из разных регионов страны. Для оформления контракта потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты, инструкторы проведут собеседование, по их итогам определяют военную специальность кандидата, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Перед отправкой в зону проведения СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram