Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты ЗСК усовершенствовали краевой закон о памятниках истории и культуры

, 14:53

Депутаты ЗСК усовершенствовали краевой закон о памятниках истории и культуры

В Заксобрании Кубани в ходе сессии в четверг, 25 мая, усовершенствовали краевой закон о памятниках истории и культуры. Принятые парламентариями поправки направлены на приведение краевого законодательства в соответствие с федеральным.

Как объяснил председатель комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев, поправки должны обеспечить более четкое взаимодействие входящих в систему публичной власти органов в работе по сохранению памятников истории и культуры на территории региона. Так, благодаря принятым депутатами Заксобрания изменениям, субъект получит право участвовать в организации сохранения и популяризации таких объектов. В частности, финансировать эту деятельность можно будет за счёт средств краевого бюджета.

"Находящиеся на нашей территории памятники истории и культуры – как современной эпохи, так и древних культур, – это наше общее достояние. В чьей бы собственности они ни находились, они должны быть сохранены. Их сохранение и популяризация должны быть общим делом", — подчеркнул председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram