Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

МЧС предупредило о сильных порывах ветра в четверг на Финском заливе

, 10:56

МЧС предупредило о сильных порывах ветра в четверг на Финском заливе
Фото: canva.com

Скорость юго-западных потоков ветра достигнет 17 м/с. Это значит, что нужно закрыть окна. Также горожанам нужно иметь в виду, что с балконов могут улететь не очень тяжелые вещи. 

Гидрометеорологи Петербурга предупредили жителей Северной столицы о сильных порывах ветра во второй половине дня 25 мая. ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщает, что вдоль Невской губы в Финском заливе прогнозируется рост скорости юго-западного ветра до 17 метров в секунду.

Накануне в городе на Неве ввели желтый уровень погодной опасности с 18 до 21 часа четверга. Второй из четырех возможных уровней означает, что погода потенциально опасна, и стихия может принести материальный ущерб.
Несмотря на относительно ясное небо с утра и ожидаемые +23° днем, жителям не стоит забывать о переменчивости погоды в культурной столице. Водителям стоит проявить особую внимательность, чтобы избежать ДТП, а по возможности лучше воздержаться от поездок. Пешеходам также следует повысить свою бдительность рядом с проезжей частью.
Тем, кто останется дома, МЧС рекомендует закрыть окна и убрать с балконов вещи, которые могут улететь вместе с порывами ветра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram