Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО

, 14:09

Пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 по просьбе журналистов рассказали о своей мотивации отправиться в зону проведения специальной военной операции.

«Я в прошлом военный, потом вышел на пенсию, сейчас год был на гражданке. Сейчас, в ходе последних событий, решил снова поработать на своей бывшей работе. Абсолютно положительно (отнеслись к решению вернуться на службу), что жена, что мать, что отец – все только за», - сказал один из будущих контрактников.

«Я в прошлом сотрудник полиции и сейчас я вышел на пенсию. И, находясь один год на гражданке, я почувствовал, что нужно двигаться дальше, поэтому пришел сюда. У меня есть мои коллеги по работе, кто ранее ушел волонтерами, в Донецкой народной республике они служат. Мы поддерживаем связь, соответственно, хочу к ним», - рассказал другой доброволец.

Еще один будущий контрактник отметил, что он решил пойти служить по контракту потому что друзья проходят службу в зоне проведения специальной военной операции, кроме того выплаты и соцпакет будут полезны для бюджета семьи.

С 3 апреля в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram