Федеральный

В Крыму национализировали бизнес Яценюка, Авакова и Ермолаева

В Крыму национализирована квартира семьи украинского президента Зеленского в Ливадии

Источник: ТАСС

Власти Крыма в среду национализировали имущество украинских олигархов, в том числе квартиру в Ливадии семьи украинского президента Владимира Зеленского. Депутаты Госсовета Крыма на заседании проголосовали за расширение перечня национализированного имущества иностранных граждан и государств.

Госсовет также национализировал еще 57 объектов собственности, принадлежащих украинским олигархам.

Корреспондент ТАСС проинформировал, что 24 мая решением Госсовета Крыма национализированы винодельческое производство "Алеф-Виналь-Крым", принадлежавшее богатейшему украинскому бизнесмену Вадиму Ермолаеву, торговые площади "Скай плаза" в Ялте, бенефициаром которых является экс-премьера Украины Арсений Яценюк, сельхозпредприятие в Ленинском районе "Семисотка и компания", связанное с окружением экс-главы МВД Украины, политика Арсена Авакова.

Также принято решение о национализации здания запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" в Симферополе.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сегодня заявлял, что Крым продолжает национализацию имущества врагов России, чтобы они на нем не зарабатывали.