Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Режиссер Константин Богомолов написал статью «об особом мире в нашем Отечестве», сообществе внутри общества, «особняке»

, 08:38 Источник: РИА Новости

Режиссер Константин Богомолов написал статью «об особом мире в нашем Отечестве», сообществе внутри общества, «особняке»
Режиссер К. Богомолов, фото: АГН Москва/globallookpress.com

Режиссер театра и кино Константин Богомолов написал статью о том, что в нашем Отечестве есть особый мир, страна внутри страны, сообщество внутри общества.

Статью Богомолова "Диетическое горе" целиком публикует РИА Новости. Как отметил режиссер, мир "особых русских", так называемый "особняк" виртуален, но совершенно реален. В нем много умных людей, особых, но не все они умнее других.

Они не красивее других, но ухоженнее. Они часто богаче или образованнее. Но, как пишет режиссер, "они стопроцентно не порядочнее".

По словам автора статьи, "девяносто процентов из этих "особых" называют себя европейцами и просвещенными либералами", они исповедуют идеи демократии, равенства и справедливости". "А в глубине души презирают своих недостаточно успешных, недостаточно продвинутых, темных соплеменников", - пишет Богомолов и указывает, что народ эта "каста" считает "темным".

Режиссер пояснил, что народ в глазах этих "особых" — "неиндивидуализированное месиво из рабочих, крестьян, служащих, мелких предпринимателей, врачей и учителей, военных, живущих бедно и не взлетающих высоко" по причине собственной ничтожности и генетического убожества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram