Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае медведь разорвал сбивший его автомобиль

, 07:42

В Хабаровском крае медведь разорвал сбивший его автомобиль

На трассе Хабаровск — Лидога — Ванино произошло удивительное событие, когда медведь подвергся автомобильной аварии, но не смог добраться до людей, находившихся внутри. Внезапно выскочив на проезжую часть, животное преодолело металлическое ограждение, но, кажется, либо машина была слишком прочной, либо у хищника не хватило сил, чтобы достичь пассажиров.

Инцидент произошел на 149-м километре трассы. Очевидцы предполагают, что медведь был весьма спешен и решил перебежать дорогу в неустановленном месте. Водитель автомобиля Lexus не смог затормозить, и через мгновение произошло столкновение.

Однако животное оказалось крепким и, более того, в ярости. Сразу же после столкновения оно набросилось на автомобиль нарушителя и стало демонтировать его когтями и зубами.

«Медведь залезает на капот и преграждает зубами. Можно видеть кости на поврежденном капоте и следы экскрементов. Он пробует проломить стекла, пытаясь достать людей, и даже прокусывает стойку», — рассказывает один из очевидцев.

Однако японский Lexus оказался неприступным для бурого медведя. Автомобиль выдержал нападение и защитил всех пассажиров в салоне. Раненый и измученный хищник решил не тратить последние силы и поспешил бежать обратно в лес, исчезая из поля зрения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram