Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россияне за границей столкнулись с разного рода трудностями

, 21:59 , Журналист Источник: iz.ru

Россияне за границей столкнулись с разного рода трудностями
unsplash.com

По данным страховщиков, Таиланд стал абсолютным лидером по числу обращений россиян по туристическим страховым полисам. У СОГАЗа на долю этой страны пришлось 60% всех жалоб на здоровье ещё с начала этого года, у «Евроинс Туристическое Страхование» - более половины, у «Ингосстраха» - 44.7%.

Страховщики фиксировали значительное число жалоб в Турции, Египте, ОАЭ, Шри-Ланке и Индии. В «Евроинс» отметили, что такая «популярность» у Таиланда связана не только с туризмом. Ещё в 2022 году некоторые россияне выбрали эту страну для удалённой работы и арендовали там долгосрочное жильё. Чем больше дней пребывания, тем выше вероятность наступления страхового случая. Такая же ситуация и с Индонезией.

Неприятности не обошли стороной туристов и на отечественных курортах. У «Альфастрахования» РФ в доле 20% заняла первое место по числу жалоб путешественников. «Чаще всего в России обращались с проблемами ЖКТ и травмами, полученными при катании на горных лыжах и сноубордах», - отмечали в «Евроинс». Также туристов беспокоило стоматологические вопросы и ОРВИ.

В целом, по сравнению с прошлым годом, число обращений по туристическим страховым полисам выросло на 28%. Частота жалоб оставалась той же – примерно 1 случай на 70 застрахованных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram