Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские предприниматели пожаловались ФАС на регоператора

, 21:32

Хабаровские предприниматели пожаловались ФАС на регоператора

Пресс-служба Хабаровского Управления Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России информирует о предупреждении, вынесенном Региональному оператору, относительно изменения метода учета коммунальных отходов для предпринимателей.

По информации, поступившей в Хабаровское УФАС России, четыре предпринимателя подали заявления относительно действий ООО «Хабавтотранс-ДВ».

Согласно заявлениям, Региональный оператор отказался заключить дополнительное соглашение к Договору о предоставлении услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Конкретно, это относится к изменению способа коммерческого учета объема и/или массы твердых коммунальных отходов на основе количества и объема контейнеров для их накопления.

Ранее предприниматели заключили договор с Региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. В рамках этого договора предусмотрены нормативы накопления твердых коммунальных отходов, которые используются для коммерческого учета.

Хабаровское УФАС России выявило и выдало предупреждение ООО «Хабавтотранс-ДВ» о необходимости устранения нарушений, связанных с Законом о защите конкуренции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram