Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае судимый за имущественные преступления посажен за убийство

, 21:32

В Хабаровском крае судимый за имущественные преступления посажен за убийство

По информации, предоставленной Следственным управлением Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, перед судом Верхнебуреинского района Хабаровского края скоро предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства.

Расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Хабаровска, проведенное следственным отделом по городу Амурск Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО, завершено. Мужчина стал обвиняемым по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

По версии следствия, в январе 2023 года обвиняемый употреблял спиртные напитки вместе с соседями и знакомыми в поселке Алонка Верхнебуреинского района. В ходе конфликта с одним из присутствующих гостей, мужчина нанес ему ножевое ранение в область шеи. Пострадавший был госпитализирован, но позже скончался в медицинском учреждении.

В ходе расследования были проведены необходимые следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили установить причастность обвиняемого к совершению убийства. Также стало известно, что в прошлом он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram