Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

«АвтоВАЗ» запустит производство авто на экс-заводе Nissan в Петербурге

Процесс по сборке машин может начаться в мае-июне 2023 года.

Завод «АвтоВАЗ» в ходе предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) запустит сборку автомобилей на предприятии в Северной столице России.

«В скором времени на ближайшем Петербургском международном экономическом форуме, на бывшем заводе Nissan, а теперь на заводе “Лада Санкт-Петербург” будет осуществлен запуск конвейерной линии по сборке автомобилей нашего совместного с китайскими производителями концерна», — заявил топ-менеджер компании Максим Соколов.

Какой именно партнер из Поднебесной поможет «АвтоВАЗу» собирать машины – не уточняется. Производить авто планируют на экс-заводе Nissan в Санкт-Петербурге, процесс может начаться уже в мае или июне текущего года.

Согласно информации некоторых инсайдеров, на заводе будет осуществляться сборка автомобилей китайского концерна FAW. Первым с конвейера должен сойти кроссовер Bestune T77 с переработанным дизайном.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG