Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев встретился с выпускниками из Озёр

, 19:42

Андрей Воробьев встретился с выпускниками из Озёр
Губернатор поздравил одиннадцатиклассников из Озёр с последним звонком. Автор фото - Дмитрий Белицкий

Губернатор Московской области, Андрей Воробьев, встретился с 40 школьниками и их педагогами в парке «Сосновый бор». Встреча проходила перед сдачей государственного и единого экзаменов, которые запланированы с 24 мая по 20 июня.

В текущем году в Коломне около 1 тысячи одиннадцатиклассников и свыше 2,2 тысячи девятиклассников готовятся к окончанию школы. Большинство (75%) из них обычно продолжают обучение в местных колледжах, в то время как остальные выбирают вузы в других городах.

«Я хочу вас поздравить, пожелать успехов. У кого-то последний звонок уже прозвенел, у кого-то - совсем скоро. В Подмосковье в этом году более 32 тыс. одиннадцатиклассников и еще около 85 тыс. ребят заканчивают 9-й класс. Вам предстоят экзамены, это всегда переживания. Поэтому я хочу, чтобы вы успешно прошли их, уверен, что все ваши мечты будут реализованы», - сказал Андрей Воробьев.

Городской округ гордится двумя вузами: Государственным социально-гуманитарным университетом и филиалом Московского политехнического университета. Также есть Коломенский аграрный колледж, Колледж «Коломна», а также филиалы Егорьевского техникума и Красногорского экономико-правового техникума в Озёрах и Московского областного медколледжа №1.

Во время встречи школьники активно задавали вопросы губернатору, в том числе о роли спорта в формировании личности и о планах по строительству новых и ремонту старых велодорожек в Озерах.

Андрей Воробьев встретился с выпускниками из Озёр

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram