Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рекомендации для тех, кто боится умереть на борту самолета

, 18:17

Рекомендации для тех, кто боится умереть на борту самолета
Фото: Unsplash.com

Говорят, самолет - самый безопасный вид транспорта. Но в последнее время мы часто слышим, как кто-то скончался прямо во время авиаперелета. Что можно сделать, чтобы побороть свою тревожность?

Первое - пройти в поликлинике плановый чек-ап здоровья. Проверить работу сердца, сдать анализы. Чем больше мы знаем о состоянии своего организма, тем лучше. С собой в путешествие обязательно нужно взять аптечку и, разумеется, прежде всего лекарства, которые вы принимаете курсом.

Важно продумать, во что вы будете одеты. Многие признаются, что даже в джинсах во время длительного полета бывает некомфортно. Лучше всего подходит спортивный костюм, либо что-то просторное из натуральной ткани. Никаких каблуков. Чтобы в полете меньше отекали ноги, обувь лучше снять. Если есть необходимость, возьмите с собой компрессионные чулки.

Если вы чувствуете, что вам нужно больше пространства, лучше заранее выкупить место повышенной комфортности с увеличенным расстоянием между креслами.

Примерно раз в час рекомендуется вставать и делать небольшую зарядку.

Быстрее заснуть поможет подушка под шею. Справиться с заложенностью ушей помогут леденцы с любимым вкусом. Воздух в салоне сухой, поэтому старайтесь пить воду. Лицо можно побрызгать термальной водой или гидролатом (если не знаете, что это, знакомые женщины подскажут). В день поездки забудьте про алкоголь. Также лучше не злоупотреблять кофе. Не переедайте накануне и во время полета.

Приезжайте в аэропорт заранее, чтобы избежать стресса на ровном месте. Возьмите с собой интересную книгу или скачайте хороший фильм, чтобы отвлечься от тревожных мыслей. Если впереди отдых у моря, представляйте, как вы уже лежите на шезлонге. И главное - не стесняйтесь вовремя сказать бортпроводнику, что вам нужна медицинская помощь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram