Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Сергей Левкин: В Дмитровском районе в этом году передадут под заселение уже пятую новостройку реновации

, 14:09

Сергей Левкин: В Дмитровском районе в этом году передадут под заселение уже пятую новостройку реновации
Здание Мэрии Москвы. Фото из открытых источников

Новостройка на улице Клязьминская, дом 28А до конца 2023 года будет передана под заселение по программе реновации жилищного фонда, новые квартиры получат 320 москвичей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, дом рассчитан на 140 квартир, по плану предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры, сейчас ведется приемка дома, в ходе осмотра эксперты проверяют качество выполненной отделки, исправность работы оборудования и техники.

Первый этаж здания является нежилым, там откроются «магазины, пекарни и кофейни, салоны красоты, пункты выдачи и многое другое».

Руководитель Департамента добавил, что прилегающая к дому территория благоустроена и озеленена, созданы все условия для прогулок с детьми и занятия спортом.

Программа реновации жилищного фонда в Москве — программа правительства Москвы, направленная на улучшение жилищных условий москвичей, была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Программа рассчитана на 15 лет, по результатам голосования москвичей в неё включены 5175 домов, в которых проживают почти миллион человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram