Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае упростят подключение к газу

, 15:49

В Хабаровском крае упростят подключение к газу

В Хабаровском крае продолжается инициатива по оптимизации административных процедур с целью значительного сокращения времени выдачи разрешений для бизнеса. Этот процесс уже принес результаты в сфере строительства, подключения к электросетям, водоснабжению и водоотведению. Теперь он затрагивает и подключение к газу. Местные власти заключили соглашение о сотрудничестве с ОАО «Газпром газораспределение Дальний Восток», которое предусматривает ускорение процесса подключения.

«Одной из основных задач регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Хабаровском крае, является упрощение процедур в разных отраслях для улучшения бизнес-среды. Мы сейчас находились на этапе картирования, максимально упрощая все процедуры. И мы рады, что команда Газпрома активно включилась в эту работу»,  отметил Андрей Дымченко, директор АНО «АПИРИ».

Стороны договорились о сотрудничестве в реализации инвестиционных и инновационных проектов в Хабаровском крае. Это соглашение поможет установить партнерские отношения с Газпромом для упрощения и сокращения времени процедуры технологического присоединения инвесторов к газораспределительным сетям, а также оптимизации процесса для инвесторов и сокращения сроков рассмотрения их заявок.

В дальнейшем оптимизация процедур в ресурсоснабжающих организациях будет продолжена с помощью двух механизмов, разработанных специалистами АНО «АПИРИ». Первый механизм называется «зеленая папка инвестора» и предполагает сокращение времени рассмотрения заявок инвесторов при подключении к электро- или газоснабжению. Второй механизм, называемый «Заинтересованные сетедержатели», упрощает процесс проектно-изыскательских работ (ПИР) при проектировании новой трассы снабжения за счет организации комиссии сетедержателей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram