Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МВД России сообщили, что женщины заплатили брачному агентству за подбор женихов от миллиона до 10 млн рублей

, 18:17 Источник: Сайт МВД России

В МВД России сообщили, что женщины заплатили брачному агентству за подбор женихов от миллиона до 10 млн рублей
Maksim Konstantinov/Globallookpress.com

В Москве женщины заплатили брачному агентству за подбор женихов от миллиона до 10 млн рублей, но мужчин им не подобрали, замуж они не вышли, а денег лишились. Экс-сотрудница брачного агентства, которому доверились невесты, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании сотрудниками Отдела угрозыска ОМВД России по Басманному району г. Москвы жительницы столицы.

По предварительным данным, в 2021 году подозреваемая вместе с другими работниками брачного агентства заключала с клиентами договоры об оказании услуг по личностному росту и подбору спутников жизни.

По данным полиции, одна из обратившихся потерпевших заплатила агентству более миллиона рублей, другая - пять миллионов 900 тысяч рублей, третья – более 10 миллионов. Но условия договоров не выполнены, а офис брачного агентства в центре Москвы закрылся.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 4 статьи 159 УК РФ. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram