Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Нилов об идее ввести шестидневную рабочую неделю: между четырёхдневкой и шестидневкой я выберу четырёхдневку

, 15:35 Источник: Говорит Москва

Депутат Госдумы Нилов об идее ввести шестидневную рабочую неделю: между четырёхдневкой и шестидневкой я выберу четырёхдневку
Депутат Госдумы Ярослав Нилов, фото: State Duma of Russian Federation/globallookpress.com

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов высказался по поводу идеи ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» ввести в России шестидневную рабочую неделю.

Недавно предлагалось в нашей стране ввести четырёхдневную рабочую неделю. Об этом и напомнил парламентарий в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Нилов.

Парламентарий полагает, что увеличение рабочей недели может повысить социальную напряжённость.

Нилов указал, что в 2022 году были приняты поправки в трудовое законодательство, сейчас предприятия, продукция или услуги которых востребованы, работают в непрерывном режиме, особенно в ОПК. 

По словам депутата, следует подходить к этому вопросу осторожно, всё должно проходить эволюционно и синергетически, чтобы люди не потеряли в зарплате и не снижалась производительность труда. «Между четырёхдневкой и шестидневкой я выберу четырёхдневку, но рынок должен сам всё отрегулировать», - считает депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram