Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ушел из жизни каскадер и постановщик трюков Олег Василюк

, 15:43 Источник: ТАСС

Ушел из жизни каскадер, актер и постановщик трюков Олег Василюк. О смерти известного каскадера сообщил в воскресенье его коллега Олег Корытин. Василюк скончался на 79 году жизни.

Каскадер начал работу в кино в 60-х прошлого века. В первом его фильме "Седьмой спутник" в 1967 году он снялся в эпизоде, белогвардеец, который упал с лестницы.

Олег Василюк ставил трюки в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Агент национальной безопасности", в знаменитых фильмах "Трудно быть богом", "Звезда пленительного счастья", "Легенда о Тиле", "Труффальдино из Бергамо", "Д'Артаньян и три мушкетера".

Актер исполнил Тони Рэйни в фильме "Похищение скакуна", Колю в "Хлеб, золото, наган", Хантера в сериале "Остров сокровищ".
Корытин в беседе с ТАСС поделился, что они с 1974 года были знакомы с Василюком и вместе сделали много картин.

По его воспоминаниям, Олег Василюк был замечательным каскадером, ставил оригинальные трюки. "Трюковая работа в кино - это не про то, кто выше заберется или дальше прыгнет". Это был замечательный человек", - отметил Корытин.

Сегодня стало известно о скоропостижном уходе из жизни супруга певицы Диана Гурцкая. Ее мужу Петру Кучеренко было 46 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram