Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль провёл в Хиросиме встречу с Зеленским и пообещал Киеву гуманитарную и экономическую помощь

, 12:54 Источник: ТАСС

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль провёл в Хиросиме встречу с Зеленским и пообещал Киеву гуманитарную и экономическую помощь
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль, фото: Jemal Countess - Pool via CNP/globallookpress.com

В Японии в рамках саммита группы семи с украинским президентом Владимиром Зеленским встретился президент Республики Корея Юн Сок Ёль. Южнокорейский руководитель пообещал своему украинскому коллеге предоставить разную помощь Киеву - "дипломатическую, экономическую и гуманитарную".

Юн Сок Ёль пообещал, что правительство Южной Кореи совместно с международным сообществом продолжит оказывать Киеву необходимую помощь. Соответствующая информация опубликована на сайте администрации главы южнокорейского государства.

По данным Сеула, Зеленский поблагодарил южнокорейские власти за предоставленные ранее лекарства, генераторы, компьютеры для школ и вузов и выразил надежду на дополнительные поставки нелетальных предметов.

Юн Сок Ёль в ответ сказал, что намерен приложит усилия для скорейшей передачи техники для разминирования и автомобилей скорой помощи.

На этой неделе в Сеуле уже побывала первая леди Украины Елена Зеленская. Она, как и муж, просила о помощи. Супруга Зеленского просила южнокорейского лидера, в том числе, средства ПВО.

Канадский премьер Джастин Трюдо в воскресенье пообещал увеличивать поддержку Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram