Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военный эксперт Евсеев не исключил прямое столкновение России и НАТО при вводе польских войск на Украину

, 18:22

Военный эксперт Евсеев не исключил прямое столкновение России и НАТО при вводе польских войск на Украину
Фото: Bulkin Sergey/globallookpress.com

Военный эксперт Владимир Евсеев не исключил, что прямое столкновение России и НАТО произойдет при вводе польских войск на Украину.  НАТО разрабатывает первый после окончания холодной войны крупномасштабный план обороны на случай конфликта с Россией.

По мнению Евсеева, вероятность прямого столкновения есть, но это зависит только от деятельности военно-политического блока.
В беседе с изданием Pravda.Ru он пояснил, что сейчас на стороне ВСУ воюют иностранные наёмники. Если НАТО организует масштабный ввод войск на территорию Украины, то Россия правомерно может применить ядерное оружие.

Эксперт полагает, что в конфликт могут ввязаться члены НАТО Польша и Литва, тогда Россия также может применить ядерное оружие.

Евсеев также указал, что если Польша направит свою армию на Украину, то военный конфликт расширится, переместится на Запад и приведёт к прямому столкновению России и НАТО.

По оценке эксперта, потребность в "масштабном плане" возникла из-за безрассудного поведения руководства НАТО.

Евсеев заключил, что Запад сначала спровоцировал ситуацию, а теперь начинает утверждать, что Россия якобы может напасть, а НАТО хотя считает себя оборонительной организацией, на  самом деле нападает, готовится  только к нападению, а не к обороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram